JAPON

Lot 214
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 383EUR
JAPON
Inro à quatre cases décoré en taka makie d'or d'un paon posé sur une branche en taka makie de laque marron, des fleurs et des feuilles en hira makie de laque d'or et d'argent sur fond de nashiji. La queue du paon est incrustée de nacre. Signé: Shoyosaï (Petit éclat de laque au cou de l'oiseau)
Mes ordres d'achat