Lot 175
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Robe de cour en soie tissée à fond bleu, décorée de huit dragons à quatre griffes, sur fond de nuages à la recherche de la perle sacrée, encadrés d'objets précieux, de poissons, conques, chauve-souris et motifs fleuris et à la base pics et vaguelettes. 19ème siècle H: 139 cm Déchirures et usures sur les manches
Mes ordres d'achat