Jean DESPRES (1889-1980)

Lot 247
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 52 275EUR
Jean DESPRES (1889-1980)
Rare collier moderniste en argent composé de plusieurs larges mailles ajourées à décor de godrons à gradins et de motifs géométriques.
Vers 1930 - 1940
Signé "J.Després" et poinçons.
Poids: 100 grammes environ
Rare modernist silver necklace with geometrical motifs
Signed "J.Desprès" and stamp
Mes ordres d'achat