Alphonse de lamartine

Lot 225
Estimation :
80 - 100 EUR
Alphonse de lamartine
P.S. Mâcon, 1er mars 1822. 1 pp. grand in-4 oblong en partie imprimé avec encadrement gravé et vignette de la société des Sciences, Arts et Belles-Lettres de Mâcon, cachet; petite rousseur, pli. Diplôme de membre de la Société des Sciences, Arts et Belles- Lettres de Mâcon, signé par Lamartine, président de la Société, et Charles de La Touche son secrétaire
Mes ordres d'achat