Rudyard KIPLING

Lot 224
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
Rudyard KIPLING
2 L.T.S. à M. Custot. Cannes, 10-23 avril 1923. 2 pp. in-8 sur papier à lettre de l'Hôtel Californie; en anglais. L'écrivain britannique a été charmé de recevoir sa lettre mais sa santé ne lui permet pas de recevoir des ami pour le moment; il a apprécié son étude sur le XVIIIème siècle et son approche sur les héros des romans du chevalier Faublas à Casanova. Il ira à Monte Carlo dans les prochains jours
Mes ordres d'achat