Gaetano DONIZETTI

Lot 215
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Gaetano DONIZETTI
Compositeur italien. Note aut. signée «D» au chevalier (Cobianchi). S.d. (circa 1840). 1 pp. in-12, adresse. (...) Puisque tu ne veux pas accepter mes excuses envoyées par Mr Raymond, accepte du moins les miennes. Je me vengerai vendredi prochain. Rappelle aux dames mes regrest et mon amour à toutes les trois. Joint un portrait photo. (format carte de visite, «Neurdein»)
Mes ordres d'achat