[COMITE de SURETE GENERALE]. P.S. Paris,... - Lot 213 - Aguttes

Lot 213
Estimation :
150 - 200 EUR
[COMITE de SURETE GENERALE]. P.S. Paris, 23 thermidor an 2. 1 pp. in-folio, pièce sous verre. Proposition de la Commission des armes et poudre, de livrer des fusils de la manufacture de Tulle, aux troupes de marine: 2000 fusils de marin pour Brest, 500 pour Port-la-Montagne et 487 pour Rochefort. Pièce signée par les membres du Comité de Sûreté générale, COLLOT D'HERBOIS, PRIEUR, TREILHARD et CARNOT
Mes ordres d'achat