PASCAL, Blaise

Lot 48
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
PASCAL, Blaise
Pensées de M. Pascal sur la religion, et sur quelques autres sujets. Edition nouvelle augmentée de beaucoup de Pensées, de la vie de l'autheur, & de quelques dissertations.- A Amsterdam, chez Henri Wetstein, 1699.- In-12; basane de l'époque, dos à nerfs orné. Mors faibles. de 48, (54), 242, (14), 119 pp. Joint: Les Provinciales ou lettres écrités par Louis de Montalte à un provincial de ses amis... Nouvelle édition. A Clermot en Auvergne chez les Frères Lefranc 1756. Viii et 448 pp. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat