Table de salon de forme tambour marquetée... - Lot 137 - Aguttes

Lot 137
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 16 575EUR
Table de salon de forme tambour marquetée à toutes faces, aux attributs de la musique ou jardinage sur fond de bois tabac dans des encadrements à guirlandes de lauriers pour le plateau. Elle ouvre par une porte découvrant trois petits tiroirs plaqués de satiné et amarante de fil. Elle repose sur des pieds cambrés réunis par une tablette. Estampille de C. TOPINO. Epoque Transition Ornementation de bronze tel que chutes à tête de bélier et sabots. H. 74 - diamètre 36 cm. (restaurations)
Mes ordres d'achat