Importante et belle paire de potiches couvertes... - Lot 130 - Aguttes

Lot 130
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Importante et belle paire de potiches couvertes côtelées à fond bleu poudré, décorées à l'or de fleurs dans des réserves surmontées de ruyis et de chrysanthèmes. Elles ont été adaptées en Europe postérieurement d'une prise sur les couvercles en bronze doré à l'imitation de fruits Epoque: QIANLONG (1736 - 1795) - Chine Fêle H.: 92 cm - 131 cm avec les socles en bois doré
Mes ordres d'achat