Important bureau plat à caisson marqueté... - Lot 112 - Aguttes

Lot 112
Estimation :
12000 - 18000 EUR
Important bureau plat à caisson marqueté en quartefeuille de satiné dans des encadrements de bois de violette. De forme rectangulaire, il ouvre par sept tiroirs dont un central et repose sur huit pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés tels que écoinçons à mascarons, descentes de chutes, sabots et entrées. En partie d'époque Régence. Plateau gainé de maroquin havane. H. 79 - L. 177 - P. 79 cm
Mes ordres d'achat