Léon CARRE (1878-1942)

Lot 56
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 913EUR
Léon CARRE (1878-1942)
La forêt de l'Akfadou- Kabylie, 1919 Technique mixte sur carton, signée, située et datée en bas à gauche 31 x 38 cm à vue - 12 x 15 in. Mixed media on paper, signed, situated and dated lower left Le prix Abd-el-Tif, créé en 1907 et récompensant les jeunes artistes peintres, lui fut décerné en 1909.
Mes ordres d'achat