Konstantinos MALEAS (1879-1928)

Lot 29
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 375EUR
Ecole grecque Bords de Méditerranée, 1910 Huile sur carton, signée en bas à gauche, datée au dos 10 avril 1910 et numérotée 946 26.5 x 35.5 cm à vue - 10 ¼ x 13 ¾ in. Oil on cardboard, signed lower left, dated and numbered 946 on reverse Provenance Acquis directement à l'époque auprès de l'artiste par l'un de ses amis compatriote Conservé en famille depuis
Mes ordres d'achat