DUPIN, Charles

Lot 41
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 75EUR
DUPIN, Charles
Voyages dans la Grande-Bretagne. Paris, Imprimerie de Fain, [1825]. 1 vol. in-4 oblong. Demie basane, dos lisse orné, pièces de titre de maroquin vert. Mors fendus, manques au dos. 1ere partie: Force militaire - seconde édition: 10 planches hors-texte. 2eme partie: Force navale - seconde édition: 11 planches hors-texte. 3eme partie: Force commerciale. Première section. Travaux publics et d'association: 15 planches hors-texte. Bien complet des planches.
Mes ordres d'achat