Rousseau, Jean-Jacques

Lot 26
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 37EUR
Rousseau, Jean-Jacques
Du contrat social ou principes du droit politique. Lyon, J-B Delamollière, 1790. 1 vol. in-8. Pleine basane d'époque marbrée, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin vert. 268pp. Coiffe manquante, fente aux mors, coins émoussés. Vignette de titre par C. Boily.
Mes ordres d'achat