Théière en argent à décor de larges godrons... - Lot 296 - Aguttes

Lot 296
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 867EUR
Théière en argent à décor de larges godrons posant sur piédouche. Bec ciselé d'une tête de chien de Fô. Prise à décor d'une fleur. Le couvercle marqué Mai Serrel 1851. Poinçon minerve vers 1850. Orfèvre: LEBRUN Haut.: 24 cm - Poids: 1158 g
Mes ordres d'achat