Boîte à cigarettes russe en argent niellé... - Lot 251 - Aguttes

Lot 251
Estimation :
500 - 800 EUR
Boîte à cigarettes russe en argent niellé à décor de damier et d'une vue de Moscou. XIXe siècle. Poids: 156 g. Provenance: Elle aurait été offerte au Comte Potocki par le Tsar Nicolas II, qui lui-même l'offrit à son majordome Monsieur Carré qui l'offrit au grand-père du propriétaire actuel. Restée dans la famille depuis
Mes ordres d'achat