ALIX AYMÉ (1894-1989)

Lot 23.bis
Estimation :
35000 - 40000 EUR
Résultat : 59 040EUR
ALIX AYMÉ (1894-1989)
Les deux enfants annamites, vers 1970 Laque et rehauts d'or et d'argent, signée en bas à gauche 48 x 60 cm - 18 7/8 x 23 5/8 in. Lacquer with gold and silver highlights, signed lower left Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné en ligne de l'artiste en préparation par l'Association des amis d'Alix Aymé. Un certificat pourra être délivré à la charge de l'acquéreur. Provenance Collection particulière, France
Mes ordres d'achat