Rare paire d'importantes appliques en bronze... - Lot 287 - Aguttes

Lot 287
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Rare paire d'importantes appliques en bronze ciselé, doré et patiné; elles sont sous la forme de torches à flammes en verre dépoli soutenues par des liens retenus par des mufles de lion. Seconde moitié du XIXème siècle. H: 100 cm.
Mes ordres d'achat