Plateau en bronze ciselé, doré ou patiné;... - Lot 279 - Aguttes

Lot 279
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Plateau en bronze ciselé, doré ou patiné; il représente au centre une scène japonisante figurant une jeune femme à l'ombrelle dans un décor lacustre; les poignées et la monture à l'imitation du bambou. XIXème siècle. H: 17 - L: 39 - P: 27 cm.
Mes ordres d'achat