Large méridienne en bois mouluré, sculpté... - Lot 271 - Aguttes

Lot 271
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Large méridienne en bois mouluré, sculpté et décoré à l'imitation du palissandre; les chevets inégaux à enroulements à rosaces rehaussées de laiton; pieds incurvés à sabots de bronze ciselé et doré. Travail anglais du XIXème siècle (quelques piqûres). Garniture de velours beige. H: 89 - L: 220 - P: 60 cm.
Mes ordres d'achat