Pendule veilleuse en bronze; le cadran en... - Lot 270 - Aguttes

Lot 270
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Pendule veilleuse en bronze; le cadran en verre dépoli (fêles) comporte au centre un mouvement indiquant les heures par des aiguilles de type Breguet; à l'amortissement une palmette découpée; fût à bagues tournées; à l'arrière le bras de lumière supportant un bassin et une bobèches; base circulaire. XIXème siècle. H: 30 cm.
Mes ordres d'achat