Pendulette en bronze ciselé et doré figurant... - Lot 259 - Aguttes

Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Pendulette en bronze ciselé et doré figurant un enfant serviteur présentant un plateau sur la tête. Le cadran en émail blanc inséré dans une borne surmontée d'un papillon. Base rectangulaire reposant sur quatre pieds toupies. Epoque Restauration H:17,5 - L:15,5 - P:6,5 cm
Mes ordres d'achat