Petite table de salon en placage de bois... - Lot 196 - Aguttes

Lot 196
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Petite table de salon en placage de bois de rose de fil; de forme ovalisée, elle ouvre par un tiroir latéral et repose sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette d'entrejambe échancrée. Estampille de Letellier et poinçon de jurande. Epoque Transition Louis XV-Louis XVI. Plateau de marbre brèche violette encastré. H: 70 - L: 42 - P: 32 cm.
Mes ordres d'achat