Bureau plat en acajou et placage d'acajou;... - Lot 194 - Aguttes

Lot 194
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Bureau plat en acajou et placage d'acajou; de forme rectangulaire, il ouvre par trois tiroirs, dont un large central et repose sur des pieds fuselés à cannelures. Riche décor de bronze ciselé et doré tels qu'entrées de serrures, chutes à fleurons, bagues à godrons, asperges et sabots. Plateau gainé de cuir havane. Style Louis XVI. H: 79 - L: 140 - P: 81 cm.
Mes ordres d'achat