Guéridon en amarante et placage d'acajou... - Lot 193 - Aguttes

Lot 193
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Guéridon en amarante et placage d'acajou à décor de bronze moleté, ciselé et doré tels que galerie, bagues perlées et sabots caprins. Le plateau en onyx (restauré) encastré repose sur quatre colonnettes réunies par une tablette échancrée; petits pieds sabres. Epoque Napoléon III. H: 76 - D: 40 cm.
Mes ordres d'achat