Suite de quatre bergères à dossier cabriolet... - Lot 186 - Aguttes

Lot 186
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Suite de quatre bergères à dossier cabriolet en hêtre mouluré, sculpté et relaqué blanc à décor de rubans, chutes de feuilles, raies de c?ur; consoles d'accotoirs en doucine à asperges et feuilles d'acanthe; dés à rosaces; pieds fuselés à cannelures. Estampille de Blanchard. Epoque Louis XVI (restauration et renforts). Garniture de tissu à motifs japonisants sur fond bleu. H: 103 - L: 70 - P: 67 cm.
Mes ordres d'achat