Buste en marbre blanc de Carrare représentant... - Lot 185 - Aguttes

Lot 185
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Buste en marbre blanc de Carrare représentant une jeune femme «à l'antique», la tête tournée vers sa gauche, les cheveux rattachés. Piédouche de marbre blanc circulaire. XIXème siècle (un léger éclat). H: 64 cm.
Mes ordres d'achat