Paire de rafraichissoirs ovales en porcelaine... - Lot 181 - Aguttes

Lot 181
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de rafraichissoirs ovales en porcelaine à riche décor polychrome, vert et or. Ils présentent un médaillon central en biscuit, entouré d'un tore de laurier, surmonté d'un noeud de ruban. Frises d'entrelacs, oves stylisées et rangs de perles. Les prises formées de tête de bouquetins Vienne, XIX° siècle H: 15 - L: 27 cm
Mes ordres d'achat