Suite de quatre grandes appliques à trois... - Lot 180 - Aguttes

Lot 180
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Suite de quatre grandes appliques à trois lumières en bronze ciselé et doré; à l'amortissement un pot à feu à tores de laurier; les fûts cannelés agrémentés de têtes de bélier se terminant par des culots feuillagés reçoivent les bras sinueux sur lesquels reposent les bassins et bobèches à feuillages d'acanthe. XIXème siècle (percées pour l'électricité). H: 76 - L: 57 - P: 37 cm.
Mes ordres d'achat