Vase en spath fluor dit «Blue John»; de forme... - Lot 178 - Aguttes

Lot 178
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Vase en spath fluor dit «Blue John»; de forme ovoïde sur un piédouche circulaire, il repose sur une base en pierre noire, marbre blanc et spath fluor. Socle quadrangulaire en pierre noire. XIXème siècle (infimes éclats). H: 34,5 cm.
Mes ordres d'achat