Marquise en hêtre mouluré, doré et finement... - Lot 176 - Aguttes

Lot 176
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Marquise en hêtre mouluré, doré et finement sculpté à décor de raies de c?ur, perles, les montants ornés de grenades et consoles à feuilles d'acanthe; consoles d'accotoirs en cavets feuillagés; dés à rosaces; pieds fuselés à bague et cannelures. Estampille de H. Jacob. Epoque Louis XVI (usures et reprise au décor). Garniture de velours beige à bandes alternées. H: 96 - L: 82 - P: 73 cm.
Mes ordres d'achat