Charmant cartel d'alcôve en bronze finement... - Lot 174 - Aguttes

Lot 174
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Charmant cartel d'alcôve en bronze finement ciselé et doré; à l'amortissement, les attributs de la musique; le corps flanqué de larges feuilles d'acanthe soutenant une guirlande de fleurs; culot feuillagé. Le cadran signé «Gudin à Paris» indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Epoque Louis XVI (sans timbre). H: 46 cm.
Mes ordres d'achat