Importante paire de larges consoles en bois... - Lot 171 - Aguttes

Lot 171
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Importante paire de larges consoles en bois mouluré, sculpté, doré et rechampi gris, les ceintures à décor de frises de palmettes et godrons. De forme rectangulaire, elles reposent sur des pieds fuselés à bagues godronnées et cannelures réunies par des rubans à pastilles. Plateau de marbre brèche rouge et gris. Italie vers 1800. (Légers éclats). H: 94 - L: 179- P: 62, 5 cm
Mes ordres d'achat