Paravent à cinq feuilles à encadrement en... - Lot 170 - Aguttes

Lot 170
Estimation :
2400 - 3000 EUR
Paravent à cinq feuilles à encadrement en bois sculpté et doré à frises de feuilles d'eau, perles et olives; au centre, des panneaux peints sur toile à décor de scènes des fables de La Fontaine dans l'esprit de Huet. Fin du XIXème siècle (arrière partiellement doublé de tissu beige). Dimensions d'une feuille: H: 146 - L: 64 cm.
Mes ordres d'achat