Petite table de milieu en bois mouluré, sculpté... - Lot 169 - Aguttes

Lot 169
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Petite table de milieu en bois mouluré, sculpté et laqué à décor de rinceaux, arabesques et bouquets en camaïeu de bleu rehaussés de rouge sur fond crème; les ceintures mouvementées agrémentées de coquilles, crosses et feuillages. Pieds sinueux en lames de couteau à enroulements. Ancien travail italien du XVIIIème siècle H: 70 - L: 80 - P: 56 cm
Mes ordres d'achat