Large bout de pied en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 168 - Aguttes

Lot 168
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Large bout de pied en hêtre mouluré et sculpté à décor de rosaces rocailles soulignées de feuillages. De forme sinueuse, il repose sur des pieds cambrés à palmettes et festons se terminant par des enroulements renversés réunis par une entretoise (remplacée). Epoque Louis XV (renforts et piqûres). Garniture de soie à semis de fleurs et pagodes sur fond bleu pale. H: 44 - L: 76 - P: 64 cm.
Mes ordres d'achat