Paire de bergères à dossier cabriolet en... - Lot 166 - Aguttes

Lot 166
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Paire de bergères à dossier cabriolet en hêtre mouluré, sculpté et relaqué gris; à l'amortissement des dossiers et à la traverse basse une large agrafe à feuilles d'acanthe; accotoirs en doucine feuillagée; dés à rosaces; pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Michard Epoque Louis XVI. Garniture en soie marron à bouquets de fleurs et guirlandes crèmes. H: 100 - L: 68 - P: 69 cm.
Mes ordres d'achat