Paire de girandoles à trois lumières en bronze... - Lot 165 - Aguttes

Lot 165
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de girandoles à trois lumières en bronze poli ou ciselé; les branches sinueuses sont agrémentées de cristaux moulés-taillés tels que poignards, rosettes, plaquettes et perles. Bases tripodes à enroulements ajourés. Ancien travail dans le goût du XVIIIème siècle (petits manques). H: 54 cm.
Mes ordres d'achat