Suite de quatre fauteuils à dossier cabriolet... - Lot 162 - Aguttes

Lot 162
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Suite de quatre fauteuils à dossier cabriolet en hêtre mouluré, redoré et sculpté de fleurettes stylisées et feuilles d'acanthe aux épaulements; consoles d'accotoirs en coup de fouet; pieds cambrés, feuillagés à l'avant et à enroulements à l'arrière. Estampille de Meunier. Epoque Louis XV. Garniture de soie crème à bouquets de fleurs et palmes. H: 90 - L: 61 - P: 54 cm.
Mes ordres d'achat