Suite de cinq chaises à dossier plat en noyer... - Lot 160 - Aguttes

Lot 160
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Suite de cinq chaises à dossier plat en noyer mouluré, sculpté et laqué or sur fond vert à décor de palmettes et feuilles d'acanthe; pieds cambrés à enroulements feuillagés. XVIIIème siècle (un pied à recoller; renforts). Garniture de tapisserie aux points de semis de fleurs sur fond crème. H: 93 - L: 51,5 - P: 54 cm.
Mes ordres d'achat