Lanterne en fer battu laqué crème rechampi... - Lot 159 - Aguttes

Lot 159
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Lanterne en fer battu laqué crème rechampi rouge munie d'un lustrillon à trois lumières et surmontée d'un fumivore. De forme circulaire, les montants sont agrémentés de bouquets de fleurs en céramique et tôle peinte au naturel retenus par des rubans. XVIIIème siècle (usures au décor). H: 65 - D: 46 cm.
Mes ordres d'achat