Bureau dos d'âne marqueté de réserves en... - Lot 150 - Aguttes

Lot 150
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Bureau dos d'âne marqueté de réserves en quartefeuilles de satiné ou amarante de fil dans des encadrements d'amarante; de forme rectangulaire légèrement mouvementée, il ouvre par un abattant découvrant un casier muni de cinq tiroirs dont un central et comporte un casier à secret; pieds cambrés. Début de l'époque Louis XV (restauration d'usage). H: 89 - L: 74 - P: 47 cm.
Mes ordres d'achat