ALAIN CHERVET (né en 1944)

Lot 397
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 11 475EUR
ALAIN CHERVET (né en 1944)
Console modèle «Cactus Chandelier» à plateau à découpe arrondie en verre translucide reposant sur une piétement-sculpture en laiton à patine oxydée verte à turquoise et terminé par une terrasse en acier verni. Pièce unique, signée et datée «Chervet 1973». H: 98,5 cm L: 151 cm P: 37,5 cm «Cactus Chandelier», a console with a rounded translucent glass top on an oxidised patina brass sculpture-base. Unique piece, signed and dated «Chervet 1973». H: 38 ¾ in L: 59 ½ in D: 14 ¾ in
Mes ordres d'achat