FRED BROUARD (1944-1999)

Lot 387
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 013EUR
FRED BROUARD (1944-1999)
Importante paire d'appliques murales à platine de fixation rectangulaire en bois recouverte d'une plaque d'acier inox brossé présentant une sculpture en bronze de forme libre. Signées et numérotées «F.Brouard» 1/8 et 2/8. Vers 1970. H: 95 cm  L: 68 cm  P: 15 cm A pair of large wall lamps held by a fixture plate in brushed stainless steel presenting a free style bronze sculpture. Signed and numbered «F.Brouard» 1/8 and 2/8. Circa 1970. H: 37 ½ in L: 26 ¾ in D: 6 in
Mes ordres d'achat