FLORENCE KNOLL éditer par KNOLL INTERNATIONAL

Lot 373
Estimation :
3800 - 4000 EUR
Résultat : 4 845EUR
Importante table de salle manger à plateau circulaire en deux parties, en placage de palissandre reposant sur un piétement quadrangulaire en métal chromé. Etiquette de l'éditeur sous le plateau. Modèle créé en 1957. H: 73 cm  Diam: 220 cm (usures et rayures d'usage) A large dining room table with a circular, two part rosewood veneer top on a chromium-plated base Editor's label under the top. Model created in 1957. H: 28 ¾ in Diam: 86 ½ in Bibliographie: Nancy N. Schiffer "Knoll,home and office Furniture",Schiffer Publishing, USA, 2006, variante du modèle reproduite à la page 211. Ce lot sera vendu sur désignation mais restera visible sur RDV.
Mes ordres d'achat