Peter (1921-2009) et Denise (née en 1921) ORLANDO

Lot 369
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 550EUR
Important vase à corps quadrangulaire à bords arrondis en céramique émaillée blanche à décor abstrait scarifié noir et orange. Signé "Orlando". Vers 1950-1960. H: 36,5 cm L: 35 cm P: 18 cm A white enamelled ceramic vase with an abstract scarified decoration. Signed "Orlando". Circa 1950-1960. H: 14 ¼ in L: 13 ¾ in D: 7 in
Mes ordres d'achat