JACQUES ADNET (1900-1984)

Lot 350
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 845EUR
JACQUES ADNET (1900-1984)
Desserte roulante à armature en métal entièrement gainé de cuir marron à piqûre sellier, présentant deux plateaux superposés en verre reposant sur quatre pieds cylindriques en laiton doré façon bambou. Vers 1950. H: 70cm L : 70 cm P : 42 cm (manque élément sur une roulette et légères usures au cuir) A metal sideboard on wheels covered in brown saddle-stitched leather with two superimposed glass tops. Circa 1950. H: 27 ½ in L : 27 ½ in D: 16 ½ in
Mes ordres d'achat