Paul JOUVE (1878-1973)

Lot 147
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 785EUR
Paul JOUVE (1878-1973)
«Eléphants du temple de Madura» Eau forte sur papier. Signée «P Jouve», numérotée IX/X et cachet sec de l'artiste. Dimensions: 43,5 x 49 cm An etching on paper. Signed «P Jouve», numbered IX/X and artist's stamp. Dimensions: 17 ¼ x 19 ¼ in Bibliographie: Felix Marcilhac, «Paul Jouve peintre sculpteur animalier», les éditions de l'amateur, Paris, 2005, modèle reproduit à la pages 368.
Mes ordres d'achat