Paul JOUVE (1878-1973)

Lot 145
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 463EUR
Paul JOUVE (1878-1973)
«Les deux Jaguars» Lithographie originale en couleur. Epreuve d'artiste sur papier japon impérial. Signée et justifiée «Epreuve d'artiste en bas à droite. Cachet sec de l'artiste. Dimensions: 32,5 x 50 cm An original coloured lithography of an artist's proof on Imperial Japan paper. Signed and justified «Epreuve d'artiste on the lower right. Artist's stamp. Dimensions: 12 ¾ x 19 ¾ in Bibliographie: - Charles Terrasse, Paul Jouve», éditions du Livre du Plantin, Paris 1948, reproduit en frontispice de l'ouvrage. - Félix Marcilhac, «Paul Jouve», Editions de l'Amateur, Paris 2005, modèle reproduit page 285 et 375.
Mes ordres d'achat